中原区城市道路窨井盖治理二期提升项目中标候选人公示
招标单位 | 郑州中原公用事业投资建设运营有限公司 | 地区 | 河南郑州 |
---|---|---|---|
中标单位 | 郑州第三市政建设集团有限公司 , 河南同盛市政建筑工程有限公司 | 项目编号 | 24-GC-0145-01 |
中标金额 | 549.704614万元 | 发布时间 | 2024-04-29 00:00:00 |
项目分类 | 中标候选人 | 行业分类 | 市政,水利,房建 |
相关产品 |
中原区城市道路窨井盖治理二期提升项目中标候选人公示
本项目中原区城市道路窨井盖治理二期提升项目(标段编号:24-GC-0145-01)于2024年04月28日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
项目负责人 |
质量 |
工期(交货期/天 |
1 |
郑州第三市政建设集团有限公司 |
5497046.14 |
李盼 |
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
计划工期:60日历天计划开工日期:2024年05月01日计划竣工日期:2024年06月30日除上述总工期外,发包人还要求以下区段 工期: / 有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求” |
2 |
河南同盛市政建筑工程有限公司 |
5500930.86 |
刘陆 |
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
计划工期:60日历天计划开工日期:2024年05月01日计划竣工日期:2024年06月30日除上述总工期外,发包人还要求以下区段 工期: / 有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求” |
3 |
河南恒盛市政园林绿化工程有限公司 |
5502391.96 |
崔刚强 |
合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
计划工期:60日历天计划开工日期:2024年05月01日计划竣工日期:2024年06月30日除上述总工期外,发包人还要求以下区段 工期: / 有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求” |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
郑州第三市政建设集团有限公司 |
李盼 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********1846 |
二级注册建造师 |
豫2412021202300312 |
2 |
河南同盛市政建筑工程有限公司 |
刘陆 |
管理人员 |
项目经理 |
412***********3722 |
二级注册建造师 |
豫2412022202306293 |
3 |
河南恒盛市政园林绿化工程有限公司 |
崔刚强 |
管理人员 |
项目经理 |
410***********2775 |
二级注册建造师 |
豫241131333947 |
1.3中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
1 |
郑州第三市政建设集团有限公司 |
郑州市二七区马寨镇东邢花园西院建设项目景观及雨污 水施工工程 |
郑州国控西城建设有限公司 |
2021年5月1日 |
16410506 |
2 |
郑州第三市政建设集团有限公司 |
郑州市雕塑公园灾后恢复工程(一标段) |
郑州市园林局 |
2022年4月29日 |
10686406.72 |
3 |
河南同盛市政建筑工程有限公司 |
郑州市管城回族区金盛西路(田园路-平西路)等四条道 路电力排管工程 |
郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局 |
2021年8月31日 |
11446042.43 |
4 |
河南同盛市政建筑工程有限公司 |
郑州市东周水厂提升工程原水泵站施工(二次) |
郑州自来水投资控股有限公司 |
2021年8月5日 |
18847420.34 |
5 |
河南恒盛市政园林绿化工程有限公司 |
管城回族区紫辰路等道路警井专项整治项目 |
郑州市管城回族区市政设施养护中心 |
2023年8月22日 |
1687773.06 |
1.4中标候选人项目负责人业绩
序号 |
项目负责人 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
24-GC-0145-01 |
1、资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有国家建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2、业绩要求:投标人自2021年1月1日以来具有已完成的市政工程业绩(以合同签订日期为准,提供加盖双方公章的合同、中标通知书)。 3、人员要求:投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 4、财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 5、信誉要求: (1)投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 (2)其他信誉要求: ①投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(企业须出具书面承诺,格式自拟)。 ②自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(书面承诺,格式自拟,加盖单位公章)。 ③投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺)。 6、本次招标不接受联合体投标。 7、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图)。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
24-GC-0145-01 |
郑州第三市政建设集团有限公司 |
响应 |
2 |
24-GC-0145-01 |
河南同盛市政建筑工程有限公司 |
响应 |
3 |
24-GC-0145-01 |
河南恒盛市政园林绿化工程有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
芜湖城瑞路桥建设有限公司 |
资格评审-财务要求-未提供财务状况良好说明书,年度财务审计报告格式不符合要求。 |
2 |
港江建设集团有限公司 |
形式评审-报价唯一-投标函报价(大写金额)与工程量清单报价不一致。 |
3 |
河南创盛实业有限公司 |
资格评审-业绩要求-未提供接收证书(工程竣工验收证书),无法证明工程已完工。 |
四、报价修正情况
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南同盛市政建筑工程有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
2 |
郑州第三市政建设集团有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
3 |
河南恒盛市政园林绿化工程有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南同盛市政建筑工程有限公司 |
19.0 |
19.1 |
17.0 |
19.0 |
18.1 |
2 |
郑州第三市政建设集团有限公司 |
16.0 |
20.0 |
17.4 |
19.6 |
20.8 |
3 |
河南恒盛市政园林绿化工程有限公司 |
14.5 |
14.0 |
11.6 |
14.7 |
11.3 |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南同盛市政建筑工程有限公司 |
33.36 |
79.8 |
2 |
郑州第三市政建设集团有限公司 |
34.52 |
81.28 |
3 |
河南恒盛市政园林绿化工程有限公司 |
32.7 |
73.92 |
八、公示时间
2024年04月29日至2024年05月06日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
投标人(中标候选人)名称 |
需要公示的其他内容 |
/ |
/ |
/ |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
1 |
招标人或招标代理机构(异议受理) |
招标人:郑州中原公用事业投资建设运营有限公司 单位地址:郑州市中原区伏牛路中原发展大厦13楼 联 系 人:曹先生 电 话:0371-69969025 传 真:/ 邮 箱:zyftzbcg@163.com |
2 |
招标监督部门(投诉受理) |
监督部门:郑州市中原区城市管理局 办公地址:郑州市中原区百花路13号 电 话:0371-67122800 传 真:0371-67122800 邮 箱:zyqcgj@163.com |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:中布国际工程有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:张威
2024年04月29日