YZSFJSZ2024090005001扬子津路西延一期工程(润扬路-甘八线)先导段绿化工程中标候选人公示(第1次公示)

发布时间: 2024-09-30
摘要信息
招标单位 扬州市市政建设处 地区 江苏
中标单位 江苏金创建设有限公司江苏邗沟生态环境有限公司 项目编号
中标金额 119.4442万元 发布时间 2024-09-30
项目分类 中标候选人 行业分类 市政
相关产品
正文内容
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
 
编号:YZSFJSZ2024090005001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州市市政建设处扬子津路西延一期工程(润扬路-甘八线)先导段绿化工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏金创建设有限公司 江苏邗沟生态环境有限公司 江苏钊意建设工程有限公司
投标报价(元) 1192642.18 1186278.86 1185815.37
项目负责人 朱军 殷静 万新中
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 扬州软件园一期室外景观、绿化施工工程; 渡江南路改造工程(联运路~开发东路段)绿化工程施工; 黎里镇元荡村西岑特色田园乡村创建景观绿化工程;
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 天翼园林建设有限公司 1.事实:提供业绩非项目经理业绩 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标
2 扬州标榜建设工程有限公司 1.事实:提供业绩非项目经理业绩 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标
3 江苏大斧建设有限公司 1.事实:未提供项目负责人业绩 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标
4 江苏皇岗建设(集团)有限公司 1.事实:提供业绩为2018年业绩,不符合时间要求 2.依据:招标文件招标公告中3.3.4条,拟派项目负责人自2021年10月01日以来承担过类似工程 3.决定:废标

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 中朴集团有限公司 1216327.98 98.05 -- -- -- 98.05
2 乔爵实业有限公司 1288165.52 92.61 -- -- -- 92.61
3 南京中禹建设工程有限公司 1267050.14 94.21 -- -- -- 94.21
4 南京合诺建设工程有限公司 1281121.67 93.14 -- -- -- 93.14
5 南京革煊建设工程有限公司 1269137.50 94.05 -- -- -- 94.05
6 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 1221105.46 97.68 -- -- -- 97.68
7 固川建设集团有限公司 1321657.89 90.08 -- -- -- 90.08
8 常州凌立园林绿化工程有限公司 1179734.27 99.46 -- -- -- 99.46
9 常州市昊盈建设工程有限公司 1228772.92 97.1 -- -- -- 97.10
10 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 1203555.55 99.01 -- -- -- 99.01
11 常州江天景观工程有限公司 1195014.99 99.66 -- -- -- 99.66
12 常州绿之弘园林工程有限公司 1210295.72 98.5 -- -- -- 98.50
13 常州隽宇环境建设工程有限公司 1167570.85 98.85 -- -- -- 98.85
14 扬州一建集团有限公司 1210842.26 98.46 -- -- -- 98.46
15 扬州三信建设工程有限公司 1235631.65 96.58 -- -- -- 96.58
16 扬州三恒建设工程有限公司 1140627.89 97.49 -- -- -- 97.49
17 扬州兆龙建设工程有限公司 1161490.96 98.54 -- -- -- 98.54
18 扬州城市绿化工程建设有限责任公司 1287999.60 92.63 -- -- -- 92.63
19 扬州市华泽园林工程有限公司 1271830.07 93.84 -- -- -- 93.84
20 扬州市江都区园林工程有限公司 1178728.63 99.41 -- -- -- 99.41
21 扬州意匠轩园林古建筑营造股份有限公司 1203747.56 98.99 -- -- -- 98.99
22 扬州林源环境建设有限公司 1296987.58 91.95 -- -- -- 91.95
23 扬州雅典娜园艺科技开发有限公司 1203534.83 99.01 -- -- -- 99.01
24 智扬建设发展有限公司 1256917.52 94.98 -- -- -- 94.98
25 江苏万策建设有限公司 1259337.46 94.79 -- -- -- 94.79
26 江苏三恒建设有限公司 1243541.81 95.99 -- -- -- 95.99
27 江苏东仁建设工程有限公司 1257445.99 94.93 -- -- -- 94.93
28 江苏华源建工集团有限公司 1292125.55 92.31 -- -- -- 92.31
29 江苏友晟建设工程有限公司 1212790.55 98.31 -- -- -- 98.31
30 江苏古宸建设有限公司 1252516.13 95.31 -- -- -- 95.31
31 江苏嘉侯建设工程有限公司 1265567.66 94.32 -- -- -- 94.32
32 江苏天润环境建设集团有限公司 1322516.48 90.02 -- -- -- 90.02
33 江苏德灏建筑工程有限公司 1261180.97 94.65 -- -- -- 94.65
34 江苏新纪元公用事业建设有限公司 1236836.76 96.49 -- -- -- 96.49
35 江苏明悦建设工程有限公司 1152634.39 98.09 -- -- -- 98.09
36 江苏易莱邦建设工程有限公司 1173653.17 99.15 -- -- -- 99.15
37 江苏星屹都建设工程有限公司 1205150.17 98.89 -- -- -- 98.89
38 江苏景道园林工程有限公司 1261085.00 94.66 -- -- -- 94.66
39 江苏泽冠建设有限公司 1199380.92 99.33 -- -- -- 99.33
40 江苏清源建设发展集团有限公司 1206897.15 98.76 -- -- -- 98.76
41 江苏燊燊建设有限公司 1200041.93 99.27 -- -- -- 99.27
42 江苏红树林艺术环境创造有限公司 1247356.83 95.7 -- -- -- 95.70
43 江苏豪岩建设有限公司 1100052.19 95.45 -- -- -- 95.45
44 江苏辰海建设集团有限公司 1260624.15 94.7 -- -- -- 94.70
45 江苏邗沟生态环境有限公司 1186278.86 99.79 -- -- -- 99.79
46 江苏金创建设有限公司 1192642.18 99.84 -- -- -- 99.84
47 江苏钊意建设工程有限公司 1185815.37 99.77 -- -- -- 99.77
48 江苏风之景园林建设有限公司 1227291.61 97.22 -- -- -- 97.22
49 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 1227745.73 97.18 -- -- -- 97.18
50 河南韶北建筑工程有限公司 1215300.93 98.12 -- -- -- 98.12
51 湖北淮江环境建设有限公司 1226787.85 97.26 -- -- -- 97.26

    6、拟确定中标人:江苏金创建设有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2024-10-08起,至2024-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:扬州市市政建设处
日期:2024-09-30
最新工程项目招标
鄂城区2024年集中连片池塘标准化改造和养殖尾水治理项目EPC总承包 安徽省太湖县国家储备林一期第二阶段建设项目(EPC+O)招标文件异议回复 【易县民宿2024年建设项目(第一批)设计施工总承包】招标公告 来凤县老虎洞河重点山洪沟防洪治理项目(二期)、来凤县马家坝河重点山洪沟防洪治理项目(二期)、来凤县纺车溪重点山洪沟防洪治理项目(二期)招标公告 乳源瑶族自治县政策性粮食收储粮库仓房改建施工招标答疑公告 来凤县旧司镇腊壁司至马家沟联村产业循环路建设工程(ESLF-202410GL-001001001)招标公告 新疆昌吉州准噶尔盆地绿洲保护综合治理项目(奇台县) 哈巴河县公租房设施提升改造建设项目招标公告 木兰县国有林场规模化经营项目智能化工程 木兰县国有林场规模化经营项目林区道路改造、新建圆涵工程施工第三标段 木兰县国有林场规模化经营项目林区道路改造、新建圆涵工程监理 木兰县国有林场规模化经营项目林区道路改造、新建圆涵工程施工第四标段 木兰县国有林场规模化经营项目林地整理工程 木兰县国有林场规模化经营项目林下种植中草药杜鹃花工程施工 电大路(鲁化路-光岳路)市政基础设施改造提升项目招标公告 木兰县国有林场规模化经营项目林区道路改造、新建圆涵工程试验检测机构 木兰县国有林场规模化经营项目林区道路改造、新建圆涵工程施工第一标段 2024年现代职业教育质量提升计划第五师双河职业技术学校设备仪器购置建设项目(酒店管理实训室) 巴东县徐家咀水库及管网工程第四标段钢丝网骨架PE复合管采购(ESBD-202409SZ-004001003)招标公告 新疆昌吉州准噶尔盆地绿洲保护综合治理项目(阜康市)
最新工程项目中标
石嘴山市惠农区排水管网滨河大道段改造项目一标段中标公示 石嘴山市惠农区育才片区城市地下管线更新改造项目二标段中标结果公告 石嘴山市惠农区南街北街片区城市燃气管道等老化更新改造项目三标段中标结果公告 石嘴山市惠农区排水管网滨河大道段改造项目二标段中标公示 黑龙江尚志亚布力抽水蓄能电站进场公路工程项目施工 大新镇燕鸽村农副产品加工储藏转运中心项目中标结果公告 贺兰县重点入黄排水沟(第四、第五排水沟)水环境综合治理项目六标段中标公示 石嘴山市惠农区南街北街片区城市燃气管道等老化更新改造项目二标段中标结果公告 崆峒胜境项目电力配套工程总承包崆峒胜境项目电力配套工程总承包中标结果公示 黄河流域坡耕地水土流失综合治理工程青海省湟中区2024年度田家寨三期项目区专项建设工程标段一中标结果公告 2024年度泾源县冬季清洁取暖--热源厂超低排放改造工程中标公示 黑龙江尚志亚布力抽水蓄能电站进场公路工程项目施工监理 贺兰县重点入黄排水沟(第四、第五排水沟)水环境综合治理项目三标段中标公示 贺兰县重点入黄排水沟(第四、第五排水沟)水环境综合治理项目二标段中标公示 石嘴山市惠农区育才片区城市地下管线更新改造项目一标段中标结果公告 昌吉州重点区域公共基础设施配套电源建设项目 五常市北方建材厂风化砂矿生态修复工程项目施工 黄河流域坡耕地水土流失综合治理工程青海省湟中区2024年度田家寨三期项目区专项建设工程标段三中标结果公告 贺兰县重点入黄排水沟(第四、第五排水沟)水环境综合治理项目四标段中标公示 贺兰县重点入黄排水沟(第四、第五排水沟)水环境综合治理项目五标段中标公示